Альто-блог

4 Сентября 2014

Умное утро с ReAspekt: обмен опытом и работа над ошибками

Если вы следите за нами на Facebook, то наверняка знаете, что 22 июля мы начали серию перекрестных лекций со студией разработки сайтов ReAspekt. Ребята помогают нам восполнить пробелы в знаниях о SEO, а мы рассказываем им о дизайне и процессе создания сайта.

Началось с того, что ребята предложили обменяться опытом и пообещали рассказать много интересного о поисковой оптимизации. Мы успели обменяться визитами уже дважды, каждый раз – интересно и плодотворно. В общем, нам нравится ходить в гости по утрам. 

Две первые лекции о SEO были посвящены факторам, влияющим на ранжирование сайтов. Узнали свежие новости и алгоритмы, пролинчевали своих веб-технологов на знание основ. С этим всё ок. 

22.jpg

Между ними Максим рассказал о том, как мы создаем пользовательские сценарии и в целом о важности полноценного исследования, а также общих принципах и подходах работы Alto Vision. 

2.jpg

Сегодня вновь была наша очередь. Эльвира, UX-специалист, рассказала о создании “живых” прототипов и принципах проектирования интерфейсов. Продемонстрировала изнанку своей работы на примере используемых в студии инструментов и сервисов для прототипирования. Объяснила, чем отличается фреймворк от прототипа и тем более мокапа. И самое интересное – показала некоторые прототипы уже запущенных проектов, которые обычно видим только мы и клиенты. 

3.jpg

Мы планируем провести еще по 4-5 лекций, чтобы, наконец, выяснить: есть ли компромисс между удобным дизайном и поисковой оптимизацией?